2022年05月29日 星期日
中标候选人公示当前位置:网站首页 > 招标采购公告 > 中标候选人公示

包头市城区供水管网节水改造及DMA分区计量工程项目 计量器具采购5标段 中标候选人公示

发布日期:2021-12-13 | 浏览次数:2572

正源信通项目管理有限公司受包头市供水有限责任公司的委托,对包头市城区供水管网节水改造及DMA分区计量工程项目计量器具采购5标段,标段编号为ZY-NMZB-2021-386进行公开招标,并于2021年12月10日09时30分在包头招标采购服务平台(包头市高新区曙光路上海交通大学包头新材料产业园5楼)开标、评标,开、评标会结束后根据有关法律、法规要求,现将中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。

   特此公示

中标候选人:           

 一 名:汇中仪表股份有限公司

投标报价:1640000.00元

交货期限:下达采购计划后15天内送至采购人在包头市指定地点

交货地点:采购人指定地点

质保期限:整表质保7年,质保期内免费维护或更换(非人为原因)

  

 二 名:青岛积成电子股份有限公司

投标报价:1415400.00元

交货期限:下达采购计划后15天内送至采购人在包头市指定地点

交货地点:采购人指定地点

质保期限:整表质保6年,质保期内免费维护或更换

 

 三 名:浙江天信仪表科技有限公司  

投标报价:1560000.00元

交货期限:下达采购计划后15天内送至采购人在包头市指定地点

交货地点:采购人指定地点

质保期限:整表质保6年,质保期内免费维护或更换

 

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称:汇中仪表股份有限公司

人员类别:授权委托人

    名:毕靖坤

    务:授权委托人

身份证号码:130204199109130017

 

单位名称:青岛积成电子股份有限公司   

人员类别:授权委托人

    名:王智

    务:授权委托人

身份证号码:370982199809182696

 

单位名称:浙江天信仪表科技有限公司  

人员类别:授权委托人

    名: 何鹏军

    务:授权委托人

身份证号码:610523198512281013

 

2.中标候选人企业业绩

单位名称:汇中仪表股份有限公司

项目名称:超声波水表采购

招标单位:北京格林零排技术开发有限公司

中标金额:468.051万元

中标时间:2020年5月18日

 

单位名称:汇中仪表股份有限公司

项目名称:超声水表采购

招标单位:衡水市水务工程开发建设有限公司

中标金额:399.078万元

中标时间:2018年4月

 

单位名称:汇中仪表股份有限公司

项目名称:2019-2020超声水表采购

招标单位:济南源盛能电气有限公司

中标金额:1158.75万元

中标时间:2019年1月5日

 

单位名称:汇中仪表股份有限公司

项目名称:超声水表采购

招标单位:阜新水务集团有限责任公司

中标金额:193.83万元

中标时间:2019年12月13日

 

单位名称:汇中仪表股份有限公司

项目名称:超声波水表采购

招标单位:青岛海润自来水集团有限公司

中标金额:354.444万元

中标时间2021年10月14日

 

单位名称:青岛积成电子股份有限公司

项目名称:广州市自来水公司 2018-2019 年度超声波智能水表公开招标采购项目

招标单位:广州市自来水公司

中标金额:180万元

中标时间:2018年11月23日

 

单位名称:青岛积成电子股份有限公司

项目名称:莱芜市自来水公司 2018 年超声波水表采购项目

招标单位:莱芜市自来水公司

中标金额:155.4万元

中标时间:2018年5月28日

 

单位名称:青岛积成电子股份有限公司

项目名称:利用世界银行贷款江西省城乡供水一体化及农村污水处理工程项目:永新县城区供水管网改造用智能水表一期采购

招标单位:江西省永新润泉供水有限公司

中标金额:295.2687 万元

中标时间:2020年7月

 

单位名称:青岛积成电子股份有限公司

项目名称:晋中供水有限责任公司 2019 年度第二批工程所需设备材料采购供应商入围(包二)

招标单位:晋中供水有限责任公司

中标金额:402万元

中标时间:2019年7月27日

 

单位名称:青岛积成电子股份有限公司

项目名称:江苏水务投资有限公司水务运营分公司超声波水表采购项目

招标单位:江苏水务投资有限公司水务运营分公司

中标金额:271.53万元

中标时间:2019年9月28日

 

单位名称:青岛积成电子股份有限公司

项目名称:世界银行贷款江西省城乡供水一体化及农村污水处理工程项目:东乡区城乡供水管网改造及农村饮用水新增供水用户用智能水表(第一批)采购

招标单位:江西省东乡润泉供水有限公司

中标金额:1262.488万元

中标时间:2021年4月23日

 

单位名称:浙江天信仪表科技有限公司 

项目名称:广州市自来水公司 2018~2020 年度无线远传超声水表(一体式)

第二包

招标单位:广州市自来水公司

中标金额:1298.46万元

中标时间:2018年9月20日

 

单位名称:浙江天信仪表科技有限公司 

项目名称:超声波水表(直通式/缩经式)招标项目

 

招标单位:杭州市水务控股集团有限公司

中标金额:421.7120 万元

中标时间:2019年5月15日

 

单位名称:浙江天信仪表科技有限公司 

项目名称:超声水表采购项目

招标单位:济南东区供水有限公司

中标金额:284.53万元

中标时间:2019年8月29日

 

单位名称:浙江天信仪表科技有限公司  

项目名称:超声水表采购项目

招标单位:济南东区供水有限公司

中标金额:332.5320万元

中标时间:2020年7月17日

 

单位名称:浙江天信仪表科技有限公司 

项目名称:超声波水表(2021-2023 年度)采购项目

招标单位:石狮市水务建设工程有限公司

中标金额:310.9639 万元

中标时间:2021年4月30日

 

3. 否决投标人投标的原因及依据:

济宁金水科技有限公司投标文件中的授权委托书委托代理人未签字,根据招标文件第三章评标办法3.1.2“ 投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(2)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;”的规定,否决其投标。

   益都智能技术(北京)股份有限公司投标文件中装订了济宁金水科技有限公司未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单的截图,根据招标文件第三章评标办法3.1.3“ 有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(5)不同投标人的投标文件相互混装;”的规定,其投标无效。

 

4.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1)汇中仪表股份有限公司:响应 ;

2)青岛积成电子股份有限公司:响应 ;

3)浙江天信仪表科技有限公司:响应 。

 

公示时间:2021年12月13日至2021年12月16日 

公示媒体:1.包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、2.内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)、3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、4.包头产权交易中心网站(http://www.btcqjy.com)上发布其它媒介转发无效。

 

招标人:包头市供水有限责任公司

联系人:陈涛

 话:0472-5326485

 

招标代理机构:正源信通项目管理有限公司

地址:包头市青山区万达广场写字楼A座1601号

联系人:王蓉

电话:0472-5199098转802

                                                

 2021年12月13日