2021年04月14日 星期三
Bidding procurement service pl
招标采购服务平台
中标候选人公示当前位置:网站首页 > 招标采购服务平台 > 中标候选人公示

包头市排水产业有限责任公司2020-2022年安保服务采购项目中标候选人公示

发布日期:2020-12-22 | 浏览次数:221

正源信通项目管理有限公司受包头市排水产业有限责任公司的委托,对包头市排水产业有限责任公司2020-2022年安保服务采购项目,标段编号为ZY-NMZB-2020-185进行公开招标,并于2020年12211000分在包头市公共资源交易中心开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现将中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日

   特此公示

中标候选人:             

  名:包头市保安服务公司  

投标报价:934800.00元/年

服务期限两年

服务地点:包头市排水产业有限责任公司

质量标准:符合国家、行业标准规定

 

  名:内蒙古安泰保安服务有限责任公司    

投标报价:934800.00元/年

服务期限两年

服务地点:采购人指定地点

质量标准:符合国家、行业标准规定

 

  名:内蒙古银盾保安服务有限责任公司  

投标报价:930240.00元/年

服务期限两年

服务地点:采购人指定地点

质量标准:符合国家、行业标准规定

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称:包头市保安服务公司   

人员类别:授权委托人

    名:周   

    务:授权委托人

身份证号码:150204197812080917

 

单位名称:内蒙古安泰保安服务有限责任公司      

人员类别:授权委托人

    名:吴建平 

    务:授权委托人

身份证号码:150204197401300057 

 

单位名称:内蒙古银盾保安服务有限责任公司  

人员类别:授权委托人

    名:孙建党 

    务:授权委托人

身份证号码:152633197010090617

 

2.中标候选人企业业绩: 

单位名称:包头市保安服务公司

项目名称:包头市排水产业有限责任公司安保服务

招标单位:包头市排水产业有限责任公司

中标时间:2020-02-07

 

单位名称:包头市保安服务公司

项目名称:包头市排水产业有限责任公司安保服务

招标单位:包头市排水产业有限责任公司

中标时间:2019-07-04

 

单位名称:包头市保安服务公司

项目名称:包头市市政工程管理局安保服务

招标单位:包头市市政工程管理局

中标时间:2019-09-30

 

单位名称:包头市保安服务公司

项目名称:包头市市政工程管理局安保服务

招标单位:包头市市政工程管理局

中标时间:2019-09-04

 

单位名称:包头市保安服务公司

项目名称:包头市市政工程管理局安保服务

招标单位:包头市市政工程管理局

中标时间:2019-05-20

 

单位名称:内蒙古安泰保安服务有限责任公司

项目名称:包头市园林绿化管理局2019年度劳务服务和零星维修供应商资质招标项目

招标单位:包头市园林绿化管理局

中标时间:2019-01-14

 

单位名称:内蒙古安泰保安服务有限责任公司

项目名称:包头市园林绿化管理局阿尔丁植物公园管理所2020-2021年度劳务服务项目

招标单位:包头市园林绿化管理局阿尔丁植物公园管理所

中标时间:2020-06-02

 

单位名称:内蒙古安泰保安服务有限责任公司

项目名称:青山区公安分局业务技术用房保安服务项目

招标单位:包头市公安局青山分局

中标时间:2020-04-01

 

单位名称:内蒙古安泰保安服务有限责任公司

项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局保安服务项目

招标单位:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电局

中标时间:2020-09-03

 

单位名称:内蒙古安泰保安服务有限责任公司

项目名称:包头市第三医院保安服务项目

招标单位:包头市第三医院

中标时间:2019-09-10

 

单位名称:内蒙古银盾保安服务有限责任公司

项目名称:内蒙古春源环保科技有限责任公司安保服务项目

招标单位:内蒙古春源环保科技有限责任公司

中标时间:2018-06-01

 

单位名称:内蒙古银盾保安服务有限责任公司

项目名称:呼和浩特市阿尔泰游乐园管理处安保巡护服务项目

招标单位:呼和浩特市阿尔泰游乐园管理处

中标时间:2019-10-15

 

单位名称:内蒙古银盾保安服务有限责任公司

项目名称:呼和浩特市动物园管理处安保巡护服务项目

招标单位:呼和浩特市动物园管理处

中标时间:2018-11-26

 

单位名称:内蒙古银盾保安服务有限责任公司

项目名称:呼蓄公司2019-2021年安保服务项目

招标单位:内蒙古呼和浩特抽水蓄能发电有限责任公司

中标时间:2019-09-27

 

单位名称:内蒙古银盾保安服务有限责任公司

项目名称:呼蓄公司2017-2019年安保服务项目

招标单位:内蒙古呼和浩特抽水蓄能发电有限责任公司

中标时间:2017-09-22

 

3.否决投标人投标的原因及依据:

  依据招标文件中《第三章 评标办法》的3.1初步评审:3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。

内蒙古锐鹰保安服务有限公司投标文件中未附依法缴纳税收和社会保障金良好记录的相关凭证不符合资格评审中的有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录(提供开标日期前任意两个月的缴纳增值税、营业税和企业所得税的凭证及缴纳社会保险的凭证。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。),评标委员会否决其投标。

 

4.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1包头市保安服务公司具有公安部门批准认定的“保安服务许可证”,且近年承揽过类似的安保服务项目;

2内蒙古安泰保安服务有限责任公司具有公安部门批准认定的“保安服务许可证”,且近年承揽过类似的安保服务项目;

3)内蒙古银盾保安服务有限责任公司具有公安部门批准认定的“保安服务许可证”,且近年承揽过类似的安保服务项目。

 

公示时间:2020年1222日至2020年1225

 

公示媒体:包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、包头产权交易中心网站(http://www.btcqjy.com)、包头市公共资源交易中心大屏上发布,其它媒介转发无效。

 

招标人:包头市排水产业有限责任公司

联系人:冯艳

 话:0472-3312956

 

招标代理机构:正源信通项目管理有限公司

地址:包头市青山区万达广场写字楼A座1601号

联系人:邢瑞芳

电话:0472-5199098转804

                                                

 

2020年1222